• О школе

Муниципальное  общеобразовательное учреждение "Макаровская средняя общеобразовательная школа Ртищевского района   Саратовской области"

Макаровская средняя общеобразовательная школа - учреждение ,целью которого являеся гармоничное развитие личности  учащегося с учетом его возраста,инелекта и инересов,  а также  выявление и раскрытие природных способностей  каждого ученика

Наша школа-это уникальная образоваельная площадка,на которой педагоги качественно  учебно-воспитательный процесс. Эта школа, в которой тебе все рады! Каждый  день происходит что-то новое. Здесь дают прочные знания  т воспитывают  настоящих патриотов своей Родины.Вас всегда ждут грамотные и добрые учителя,прекрасные классы,отличное питание  и теплая дружеская атмосфера.

История школы

После 1917 года в Макарово на базе церковно-приходской школы открылась школа крестьянской (колхозной) молодёжи. В 1934 году её реорганизовали в школу 2-й ступени (семилетнюю)

С 1 сентября 1937 года школа получила статус средней. Она разместилась в перестроенном здании бывшей церкви, позже школа помимо здания церкви заняла два других, которые размещались за спортивной площадкой. Директором школы был Алексей Михайлович Бульцев — преподаватель истории. В 1938 году состоялся первый выпуск Макаровской средней школы — шесть человек.

В 1987 году было построено новое здание школы на 320 мест.

20 февраля 2009 года в результате реорганизации МОУ «Потьминская основная общеобразовательная школа» при Макаровской школе был образован филиал, ликвидированный в 2016 году.

Документы не выбраны