• Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»  на базе МОУ "Макаровская СОШ Ртищевского района, Саратовской области" создан в 2021 в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

Центры «Точка роста» на базе общеобразовательных организаций сельской местности и малых городов создаются для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ.

Центр «Точка роста» является частью образовательной среды общеобразовательной организации, на базе которой осуществляется:

• преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы» и предметы технологической направленности;
    • дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технической направленностей;
    • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru.

Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России».

Адрес сайта Федерального оператора: https://apkpro.ru .

Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является Министерство образования Саратовской области.

Адрес сайта регионального координатора

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project .

Физика.

Физика

Лабораторная работа по физике «Монтаж реальной электропроводки» в образовательном центре «Точка роста»
    15 ноября 2023 среда
    Химия внутри  нас.

Химия внутри нас

А у нас углекислый газ! А у вас?
    14 ноября 2023 вторник
    Использование  датчиков цифровой  лаборатории.

Использование датчиков цифровой лаборатории

Лабораторный опыт «определение pH с помощью цифровой лаборатории»
    13 ноября 2023 понедельник
    Шахматный турнир.

В рамках осеннего каникулярного плана мероприятий , 3 ноября в "Точке роста" состоялся шахматный турнир. В мероприятии приняли участие учащиеся 2-9 классов, родители. На турнир собрались и участники и болельщики. Сражаясь с соперниками, игроки показали, что игра в шахматы очень сложна, так как надо логически думать, просчитывать ходы противника. По итогам игры был выявлен победитель- Уткин Александр, ученик 7класса.
    07 ноября 2023 вторник, 15:00
    Робототехника.

Занимательные роботы вышли на полосу препятствий
    31 октября 2023 вторник, 10:00