• Профориентационный минимум

Министерство просвещения Российской Федерации реализует профориентационные проекты, в том числе в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

С 1 сентября 2023 года во всех школах страны будет введен профориентационный минимум.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по реализации проекта "Билет в будущее" по профессиональной ориентации обучающихся 6 - 11 классов образовательных организаций РФ, реализующих ООП ООО и ООП СОО.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по реализации профориентационного минимума для образовательных организаций РФ, реализующих ООП ООО и ООП СОО.

Ссылка на раздел "ПРОФОРИЕНТАЦИЯ" официального сайта Министерства Просвещения РФ

Ссылка на профориентационный проект, направленный на раскрытие талантов и осознанный выбор карьеры "БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ"

Бесплатная профориентация: тест и онлайн-курс онлайн-школы "ФОКСФОРД"

Список программ дополнительного образованиядоступный обучающимся 6 - 11 классов в 2023-2024 учебном году:

6 - 10 класс   "Билет в будущее"

Сегодня, 7 сентября, в  МОУ "Макаровская СОШ" прошло первое занятие курса "Россия – мои горизонты". Программа проводится в рамках внеурочной деятельности как одно из направлений профориентационного минимума, который внедряется с нового учебного года. Новая модель основана на материалах проекта "Билет в будущее", который реализуется в рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка" нацпроекта "Образование".
    "Россия – мои горизонты" – это цикл из 34 еженедельных занятий, которые будут проходить по четвергам.
    Школьники узнают о достижениях России во всех сферах экономического развития, в сфере инноваций и развития науки, инженерии и в других областях. Также учащиеся смогут попробовать себя в роли разных специалистов на моделирующих профпробах и получат подробную информацию о современном рынке труда, перспективных профессиях и специальностях, а также навыках, освоение которых поможет им стать востребованными специалистами. Каждое занятие курса адаптировано под возраст школьника.
    #РоссияМоиГоризонты
    #Профориентация