• ПРОФЕССИЯ БИБЛИОТЕКАРЬ

Сегодня в рамках Единой недели профессиональной ориентации обучающихся в МОУ "Макаровский СОШ" познакомились с профессией библиотекарь. Зеленина Жанна Анатольевна рассказала ребятам, что библиотекарь не только выдает книги, но также и общается с читателями, рекомендует необходимую литературу, рассказывает о книжных новинках, устраивает красочные книжные выставки, проводит массовые мероприятия не только в библиотеке, но и вне ее стен. Ребята узнали, что современный библиотекарь, это не только хранитель книг, это еще и краевед, и даже специалист в области современных технологий.
    Во время экскурсии по библиотеке, ребята узнали как на каждого читателя заполняются формуляры. Библиотекарь познакомила с расстановкой книг в фонде, рассказала, что на каждую книгу заводится карточка, которая хранится в каталоге. Особенно интересно ребятам было в мини-музее. Они задавали много вопросов, рассматривая каждый экспонат.
    В конце мероприятия, библиотекарь задала ребятам вопрос, кто кем собирается стать, и кто куда планирует пойти учиться, ведь каждый ученик, к моменту окончания школы, должен задуматься о своем будущем.
    24 ноября пятница, 15:00
    ПРОФЕССИЯ БИБЛИОТЕКАРЬ.