• "Дорога жизни"

Ровно 80 лет назад в январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу. Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы. Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда. 26 января в младших классах нашей школы прошло мероприятие, посвященное этому событию. Дети познакомились с такими понятиями как "Блокадный хлеб", "Дорога жизни". Ребятам рассказали о жизни ленинградцев во время блокады. Ребята пришли к выводу, что нужно и важно помнить, какой ценой была завоевана Победа. Блокадный хлеб — он был спасением, надеждой, символом. «Вода, мука и молитва», — так говорили сами блокадники.
    "Дорога жизни".