• «Блокадная ласточка»

ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «БЛОКАДНАЯ ЛАСТОЧКА» По всей России проходит патриотическая акция «Блокадная ласточка», посвященная 80-летию снятия блокады Города-Героя Ленинграда. Весной 1942 года немецкое командование заявило: «Отныне даже птица не сможет пролететь через кольцо блокады». «Муза блокадного города» Ольга Берггольц посвятила Блокадной ласточке стихотворение, где писала: «Маленькую ласточку из жести я носила на груди сама. Это было знаком доброй вести, это означало: «Жду письма» Люди ждали благих вестей с фронта. Весточку от родных. И Блокадная Ласточка стала для жителей осаждённого Ленинграда символом надежды. Ученики нашей школы присоединились к акции и изготовили символ «Блокадная ласточка»
    «Блокадная ласточка».