24 января 2024, 18:12

В МОУ "Макаровская СОШ" прошла акция памяти "Блокадный хлеб", цель которой напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Ключевым символом акции является кусочек хлеба на человека весом 125 граммов - именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда. Учащиеся 8, 9 классов под руководством учителя истории Чушкиной Т.А. раздали заветный кусочек хлеба учащимся, учителям и работникам школы, через который можно еще раз вспомнить о значимом событии в истории России.

18 января 2024, 18:10

Всероссийский проект «Хранители истории» реализуется в направлении «Патриотизм и историческая память» Российского движения детей и молодежи "Движение первых" с целью объединения неравнодушных к истории нашей Родины для сохранения исторического наследия, изучения и популяризации истории малой родины. Хранители истории нашей школы в очередной раз проявили заботу о памяти и уважение к прошлому, приняв участие в «Снежном десанте» очистили от снега территорию памятника «Никто не забыт,ничто не забыто»

28 декабря 2023, 10:08

28 декабря в МОУ "Макаровская СОШ" прошёл долгожданный Новогодний праздник Новый год для детей – это пора сказок и чудес. В это время дети ждут прихода Деда Мороза, Снегурочки и, конечно же, подарков. В школе состоялось сказочное представление для обучающихся и родителей . Ребята с огромной радостью встретили самых долгожданных гостей на празднике – Деда Мороза, Снегурочку и Бабу-Ягу . Они разыграли настоящее представление для ребят, продемонстрировали свои актерские качества. Директор школы Иванова Л.А. поздравила всех с наступающим Новым годом, пожелала успехов в учебе, мирного неба над головой!!! Новогодний праздник – чудесный праздник, связанный с надеждами на лучшее в грядущем году, с ожиданием чуда. Песни и танцы сменяли друг друга. Мероприятие получилось сказочным, позитивным. Зрители унесли с собой заряд новогоднего предпраздничного настроения!!!

В преддверии Нового года обучающиеся, родители, педагоги МОУ «Макаровская СОШ» приняли участие в акции "Своих не бросаем", для военнослужащих, участников СВО приготовили подарки, написали письма с тёплыми пожеланиями и искренними словами поддержки

14 декабря 2023, 16:25

В период с 11 по 15 декабря 2023 года, в целях повышения уровня информированности обучающихся о значимости здорового питания, проведена «Неделя здорового питания» В течение недели учащиеся ознакомились с понятиями: правильное питание, полезные продукты, меню, учились различать полезные и вкусные продукты, вели речь о том, что такое правильное питание, какие продукты необходимо употреблять, чтобы повысить иммунитет, а также пришли к выводу, что для детского организма необходимо горячее питание. Никогда не поздно пытаться изменить свой образ жизни и пищевые привычки в лучшую сторону, чтобы быть здоровыми духовно и физически, прожить долгую и счастливую жизнь! Пришли к выводу, что здоровая еда – это здорово!