22 февраля 2024, 14:52

В преддверии Дня защитника Отечества «Орлята России» нашей школы приняли участие в акции «Подарок для защитника». Изготовили открытки с поздравлениями сделанные своими руками , которые мы отправили бойцам, несущим службу в зоне СВО, а также своим близким

19 февраля 2024, 13:49

Учащиеся начальных классов продолжают познавать трек «Орлёнок - спортсмен» Наши орлята получили в подарок эксклюзивную настольную игру "Орлята России".?? Игра включает в себя различные задания, направленные на развитие креативного и логического мышления, расширение кругозора, развитие навыков работы в команде и раскрытию творческого потенциала ребят. Сегодня - Орлята! А завтра - Орлы! Традициям Родины - будем верны!

28 декабря 2023, 10:08

28 декабря в МОУ "Макаровская СОШ" прошёл долгожданный Новогодний праздник Новый год для детей – это пора сказок и чудес. В это время дети ждут прихода Деда Мороза, Снегурочки и, конечно же, подарков. В школе состоялось сказочное представление для обучающихся и родителей . Ребята с огромной радостью встретили самых долгожданных гостей на празднике – Деда Мороза, Снегурочку и Бабу-Ягу . Они разыграли настоящее представление для ребят, продемонстрировали свои актерские качества. Директор школы Иванова Л.А. поздравила всех с наступающим Новым годом, пожелала успехов в учебе, мирного неба над головой!!! Новогодний праздник – чудесный праздник, связанный с надеждами на лучшее в грядущем году, с ожиданием чуда. Песни и танцы сменяли друг друга. Мероприятие получилось сказочным, позитивным. Зрители унесли с собой заряд новогоднего предпраздничного настроения!!!

12 декабря 2023, 16:24

В России 12 декабря отмечается большой государственный праздник — День Конституции. Конституция − это основной закон государства, определяющий его общественное и государственное устройство, порядок и принципы образования представительных органов власти, избирательную систему, основные права и обязанности граждан. Советник директора по воспитанию провела интеллектуальную игру «Что мы знаем о конституции?». Обучающиеся ответили на вопросы категорий: «Документ», «Возраст», «Обязанности», «А может ли ?», «Задание со *». Ребята показали хорошие результаты и в итоге с небольшим отрывом победила команда под номером 1.

05 декабря 2023, 15:15

5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра). Обучающиеся нашей школы посмотрели и обсудили документальный фильм "Каждая собака", который создавался в течение года, чтобы показать, как приютская собака становится домашней и любимой. В одном из муниципальных приютов Москвы 900 собак. Каждая хочет есть и пить, каждая хочет согреться, и каждая хочет обрести хозяина. Но домой попадают лишь единицы. Ежедневно – в дождь и в мороз, в слякоть и в жару – сюда приходят волонтёры, чтобы кормить, поить, лечить и выгуливать собак. Но самая главная миссия волонтера – найти собаке дом.