12 марта 2024, 00:19

Министерство образования области информирует, что в соответствии с письмом Главного управления МЧС России по Саратовской области с начала 2024 года на территории Саратовской области произошло свыше 36 пожаров, погиб 21 человек, 17 получили травмы. В целях снижения количества пожаров МЧС России проводит активную информационную работу, направленную на повышение культуры безопасности населения. В рамках данной деятельности разработан пакет социальной рекламы, нацеленный на привлечение внимания людей к вопросам личной безопасности, в том числе детской направленности. Авторские права на ролики социальной рекламы принадлежат МЧС России. Ссылка для скачивания: https://cloud.mail.ru/public/2e4P/tZHtQcUbf

01 марта 2024, 10:53

1 марта в МОУ "Маровская СОШ" классными руководителями 1- 10 классов была проведена беседа с обучающимися по вопросам о способах и формах распро странения украинскими спецслужбами, неонацистскими и различными деструктивными организациями с использованием сети Интернет ложных сведений, направленных на формирование конфликтных ситуаций в межнациональных и межконфессиональных отношениях, а также возникновение массовых антиобщественных проявлений, способных привести к совершению террористических актов и иных преступлений террористической направленности. Ребята ознакомились с понятием «фейка» в интернете и как его распознать, а также с видами экстремистской деятельности, в том числе, с особенностями молодежного экстремизма, об ответственности за совершение преступлений и правонарушений. В ходе мероприятия был показан видеоролик "Как не стать жертвой вербовки в сети Интернет" и розданы памятки по теме.

15 сентября 2023, 13:11

Сегодня 15 сентября 2023 года в МОУ «Макаровская СОШ» прошла профилактическая акция по теме: «Профилактика буллинга, в том числе в образовательных организациях, организациях, оскорблений, клеветы.» Травля в школе – сложная и тяжелая тема. Многие знают это явление под названием «буллинг». Буллинг - это травля, запугивание, физический или психологический террор, направленный на то, чтобы вызвать у другого страх и тем самым подчинить его себе. Это долгий процесс сознательного жестокого обращения. Буллингу подвергаются в первую очередь те, кто не может дать отпор, кто слабее физически или не вписывается в общую систему.  ‼️Необходимо помнить о том, что буллинг в школе может иметь катастрофические последствия, и нужно всеми силами стараться его предотвращать. Тема буллинга затрагивает не только ребенка – непосредственной жертвы, – но и взрослых вокруг него. Помните – участие в подобной травле, это участие в насилии. По сути – полноценное преступление. Молчание – соучастие в преступлении. Задумайтесь над этими словами.

27 июня 2023, 15:44

Безопасное путешествие