12 марта 2024, 00:19

Министерство образования области информирует, что в соответствии с письмом Главного управления МЧС России по Саратовской области с начала 2024 года на территории Саратовской области произошло свыше 36 пожаров, погиб 21 человек, 17 получили травмы. В целях снижения количества пожаров МЧС России проводит активную информационную работу, направленную на повышение культуры безопасности населения. В рамках данной деятельности разработан пакет социальной рекламы, нацеленный на привлечение внимания людей к вопросам личной безопасности, в том числе детской направленности. Авторские права на ролики социальной рекламы принадлежат МЧС России. Ссылка для скачивания: https://cloud.mail.ru/public/2e4P/tZHtQcUbf

01 марта 2024, 10:53

1 марта в МОУ "Маровская СОШ" классными руководителями 1- 10 классов была проведена беседа с обучающимися по вопросам о способах и формах распро странения украинскими спецслужбами, неонацистскими и различными деструктивными организациями с использованием сети Интернет ложных сведений, направленных на формирование конфликтных ситуаций в межнациональных и межконфессиональных отношениях, а также возникновение массовых антиобщественных проявлений, способных привести к совершению террористических актов и иных преступлений террористической направленности. Ребята ознакомились с понятием «фейка» в интернете и как его распознать, а также с видами экстремистской деятельности, в том числе, с особенностями молодежного экстремизма, об ответственности за совершение преступлений и правонарушений. В ходе мероприятия был показан видеоролик "Как не стать жертвой вербовки в сети Интернет" и розданы памятки по теме.

22 февраля 2024, 14:52

В преддверии Дня защитника Отечества «Орлята России» нашей школы приняли участие в акции «Подарок для защитника». Изготовили открытки с поздравлениями сделанные своими руками , которые мы отправили бойцам, несущим службу в зоне СВО, а также своим близким

19 февраля 2024, 13:49

Учащиеся начальных классов продолжают познавать трек «Орлёнок - спортсмен» Наши орлята получили в подарок эксклюзивную настольную игру "Орлята России".?? Игра включает в себя различные задания, направленные на развитие креативного и логического мышления, расширение кругозора, развитие навыков работы в команде и раскрытию творческого потенциала ребят. Сегодня - Орлята! А завтра - Орлы! Традициям Родины - будем верны!

15 февраля 2024, 14:47

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны. 15 февраля вспоминают не только ветеранов войны в Афганистане, но и других российских военнослужащих, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны. В нашей школе для обучающихся 6-10 классов советником директора по воспитанию был организован круглый стол "Здесь под небом чужим".